Можно ли принимать противозачаточные девственнице?

№ 56 794 Гинеколог 03.11.2020

Здравствуйте, у меня некая проблема. Я девственница, хотим с парнем решиться на секс, но он боится. Ибо презервативы не всегда качественные и могут в любой момент порваться(да и мы не очень хотим с ним). И мы думаем начать пить таблетки противозачаточные, хотелось бы мини консультацию по поводу этого. Ибо в нашу больницу идти к гинекологу я не хочу, так как это информация донесется до родителей, не хотелось чтобы они узнали. Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты или же гормональный сбой? И. Обязательно ли проходить обследование, нельзя просто начать и пить? (знаю глупый вопрос, но вдруг. )

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, я вам и здесь отвечу, да,желательно провести исследования.Презервативы просто так не рвутся.Если они приобретены согласно размера, правильно надеты, проблем не будет.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Царенко Ольга Ижевск 0.0 Инфекционист

Здравствуйте, пройти обследование необходимо. И имейте в виду, что 100% защиты от нежелательной беременности не дают не презервативы, не противозачаточные. При этом необходимо учитывать, что большую роль здесь играет способ применения препарата: пропущенная таблетка, например, ставит под угрозу безопасность всего цикла. И презервативы просто так не рвутся, если средство контрацепции выбрано правильно и по размеру.