СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 218
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68754
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли принимать противозачаточные девственнице?

№ 56 794 Гинеколог 03.11.2020

Здравствуйте, у меня некая проблема. Я девственница, хотим с парнем решиться на секс, но он боится. Ибо презервативы не всегда качественные и могут в любой момент порваться(да и мы не очень хотим с ним). И мы думаем начать пить таблетки противозачаточные, хотелось бы мини консультацию по поводу этого. Ибо в нашу больницу идти к гинекологу я не хочу, так как это информация донесется до родителей, не хотелось чтобы они узнали. Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты или же гормональный сбой? И. Обязательно ли проходить обследование, нельзя просто начать и пить? (знаю глупый вопрос, но вдруг. )

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, я вам и здесь отвечу, да,желательно провести исследования.Презервативы просто так не рвутся.Если они приобретены согласно размера, правильно надеты, проблем не будет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Царенко Ольга Ижевск 0.0 Инфекционист

Здравствуйте, пройти обследование необходимо. И имейте в виду, что 100% защиты от нежелательной беременности не дают не презервативы, не противозачаточные. При этом необходимо учитывать, что большую роль здесь играет способ применения препарата: пропущенная таблетка, например, ставит под угрозу безопасность всего цикла. И презервативы просто так не рвутся, если средство контрацепции выбрано правильно и по размеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.11.2020

Хочу начать пить противозачаточные

Здравствуйте, у меня некая проблема. Я девственница, хотим с парнем решиться на секс, но он боится. Ибо презервативы не всегда качественные и могут в любой момент порваться. И мы думаем начать пить таблетки противозачаточные, хотелось бы мини консультацию по поводу этого. Ибо в нашу больницу идти к гинекологу я не хочу, так как это информация донесется до родителей, не хотелось чтобы они узнали. Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты или же гормональный сбой?

1 ОТВЕТ
09.12.2016

Месячные после первого секса

У моей девушки были проблемы с месячными, она принемала таблетки чтоб они вовремя ишли, недавно перестала принемать, гинеколог сказал что все будет хорошо и можна вести половую жизнь. После первого раза у нее небыло крови но были боли в жывоте, и вот прошло 2 недели как у нее должен был начятся цыкл, но вместо месячных вышло много крови. Что ето может быть и нормально ли ето?

1 ОТВЕТ
21.12.2017

Жжение после секса спустя сутки

Здравствуйте! Подскажите что это может быть и как с этим бороться? Началось все примерно 7-8 месяцев назад. Спустя сутки после секса хоть в презервативе хоть без появляется сильное жжение внутри и снаружи влагалища. Появилось еще при первом партнере, в данный момент партнер другой. Проблемы осталась. За все время было только 2 партнера. Осмотр у гинеколога и анализы ничего не показали, узи в норме. Есть еще некоторые особенности, после куни (длительного) или неглубокого введения полового члена (...

1 ОТВЕТ
24.02.2015

Сохранить брак после случайной связи

Пару дней назад у меня был половой контакт с девушкой по вызову (ранее обращался с вопросом 17415). Суть проблемы в том что по своей глупости вступил с нею в половой контакт (если чесно уже неоднократно об этом пожалел) используя конечно презерватив. Боясь подцепить какую либо заболевания сначала обратился о вопросе обследование на ваш сайт (вопрос 17415) а сегодня уже с утра ходил на платный прием врача дерматолога. В итоге ходе общения мне было сказано что вероятность что все ок и используя пр...

3 ОТВЕТА
23.11.2016

Что делать, если после лишения девственности болит живот и не идут месячные

Здравствуйте. Мне 15 и 18 ноября лишилась девственности. Должны были пойти месячные на следующий день, а максимум 22 ноября. (цикл 25-28 дней) А не пошли. Раньше были проблемы с циклом и пила Дисменорм. Секс был в презервативе. Тем более все сопровождается небольшой болью внизу живота, частым мочеспусканием и неприятными ошущениями при нем. В чем причина? Это что-то серьезное? Можно ли увидеть на узи девственница или нет?

1 ОТВЕТ
наверх