Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 45 лет, сегодня 6 день как я болею и 4 последних дня высокая температура, которая не сбивается и сухой кашель кашель, сделала ренген (на кт пока нет мест) обнаружили признаки пневмонии правосторонняя S 3 6 в малом объеме, тошнит, сильно болит голова, ломота во всем теле, не могу долго стоять и ходить, вчера общий анализ крови сказали нормальный. Из хронических болячек у меня гипертония, удален желчный и две недели назад делали конизацию рака шейки матки. Врач назначил АЦЦ, Амброксол и Левофлоксоцин. Становиться только хуже, подскажите чем лечиться, в больнице нет мест. Чем лечат в больницах, какие ставят уколы и системы? 89235689683
Ирина, Рубцовск
ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно прием антибиотика+пробиотик, муколитики, ингаляции содовые чередовать с отваром ромашки, парацетамол,чай с имбирем и лимоном, эхинацея.
ОТВЕТИЛ: 06.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр
Здравствуйте, сделайте КТ органов грудной клетки, у вас может быть ковидная пневмония. На рентгене не все видно. у вас ослаблен иммунитет, лежите, пейте сорбенты, обильное теплое щелочное питье, оно разжижает мокроту, виферон свечи в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки, антибиотики обязательно, начните с азитромицина, вызывайте врача, он может добавить еще один препарат. Витамин С, Д, цинк.