Разный размер груди (на ГВ)

№ 5 681 Маммолог 03.03.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 20 лет в 19 лет родила дочь, до беременности размер груди был 1.5 в первые месяцы кормления грудь стала 3.5размера, но доч когда ей было 2 месяца отказалась от левой груди, что я не делала она её не брала, грудное вскармливание я не стала сворачивать и продолжаю до сих пор (1год и 1 месяц) кормить только правой грудью. Итог Правая у меня 4 размера левая 1. Даже когда дочь опусташает правую грудь она намного больше левой. Что можно сделать в данной ситуации? (Пластика дороговатый вариант. )

Ольга, Златоуст

ОТВЕТИЛ: 05.03.2013 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Ольга, добрый день! Увеличение груди в период лактации - это естественный процесс. Раз вы кормите продолжительное время только одной грудью, то она больше по размеру. После полного прекращения лактации грудь постепенно уменьшится, и разница будет не такой заметной. И тогда вы уже сами решите - нужны ли какие-то вмешательства. (В период лактации никаких процедур по коррекции груди не проводится.)