Лечение при короновирусе

№ 56 829 Аллерголог-Иммунолог 11.11.2020

Добрый день. Подтверждённый ковид-19. Болею с 01. 11, с первых дней назначено лечение врачом. Соблюдала все рекомендации по лечению. Вначале болезни температура тела была около 37. 5, на 5-6 день начала подниматься и достигать 38. 6. На 7 день болезни стало очень плохо, поднялось давление 160/100, температура была 38. 8, задыхалась. Вызвала скорую. Сделали КТ-поражение 17% лёгких. Врач инфекционной больницы назначил лечение: триазаверин-3 раза в день/ по таблетки, бромгексин 3 раза по 2 таблетки, диксаметазон- 6мг в день, ингаляции пульмикортом -2 раза по 0. 25, ксералто-10 мг. Лечение дало результат и спала температура, давление пришло в норму, значительно улучшение состояния. Беспокоить только одно-с начала лечение по данной схеме сильно падает температура тела- сегодня весь день держится от 35. 8-36. 0 и крайне низкое сердцебиение-60 ударов в минуту. Является ли такое состояние нормой при лечении короновируса? И как я могу стабилизировать температуру тела в пределах нормы? Большое спасибо за помощь

Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 12.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не следует беспокоиться по данному поводу.После окончания курса терапии выполните ИФА раздельно, клинический анализ крови, повторно исследование легких.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас астенический синдром, это нормально после перенесенного инфекционного процесса, не старайтесь что-то сделать, умерьте свою активность, при астении могут быть и низкое давление и даже потеря сознания и низкая температура тела тоже. Пейте витамины, обрабатывайте слизистую носа гелем виферон, проводите укрепляющие мероприятия, морсы, свежий воздух.