Заражение бешенством

№ 56 880 Инфекционист 19.11.2020

Здравствуйте, кормила сегодня уличную кошку, и она прикоснулась когтями лапы к моей руке (немного провела по ладоне). Повреждений на коже не было, царапин от кошки не осталось. Можно ли так заразиться бешенством?

Sat, Rrrr

ОТВЕТИЛ: 19.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уточните у кошки ее статус. Иного варианта у вас нет.Непременно посетите психотерапевта, прием настойки пиона. Вы совершили весьма благое дело,покормили бедное животное. Не омрачайте его .Больное животное не станет подходить к вам.