СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заражение бешенством

№ 56 880 Инфекционист 19.11.2020

Здравствуйте, кормила сегодня уличную кошку, и она прикоснулась когтями лапы к моей руке (немного провела по ладоне). Повреждений на коже не было, царапин от кошки не осталось. Можно ли так заразиться бешенством?

Sat, Rrrr

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уточните у кошки ее статус. Иного варианта у вас нет.Непременно посетите психотерапевта, прием настойки пиона. Вы совершили весьма благое дело,покормили бедное животное. Не омрачайте его .Больное животное не станет подходить к вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.07.2016

Бешенство

Добрый день! 28. 06. 2016 года с ребенком гуляли на улице. За нами бежала кошечка. Ребенок схватил ее на руки, через пол минуты буквально отпустил. Кошку покормили. Через 3 дня заметила на пальце нет кусочка кожи (на подушечке) и внутри как будто ранка. Но уже начала затягиваться. Может ли это быть укус кошки и что предпринимать для предотвращения бешенства?

2 ОТВЕТА
29.08.2013

Можно ли заразиться бешенством при ослюнении внешне здоровым животным неповрежденной кожи?

Ветеринар гладил кошку, дотрагиваясь до морды. Кошка на тот момент была здорова, принесли на стерилизацию. Здороваясь с ним за руку, мог ли я заразиться бешенством? На коже царапин не было. Минут через 15 обработал ладонь йодистым спиртом. Потом через минут 10 помыл мирамистином (мирадез).

1 ОТВЕТ
14.07.2014

Боюсь заражения бешенством!

Подскажите, можно ли заразиться бешенством в следующих случаях: 1. 3 дня назад я поранила палец на ноге проволокой, с которой до этого играла незнакомая кошка. Я нечаянно наступила на проволоку и содрала до крови кожу на пальце. Кошка ведь могла ее ослюнявить, есть ли риск. 2. На следующий день после того, как поранилась проволокой- я была в гостях и кошка друзей (дворовая)начала тереться об мои ноги. Царапине уже сутки, не свежая, но ведь кожный покров поврежден, кошка старая, глаза слезятся. О...

1 ОТВЕТ
28.10.2017

Нужно ли ставить прививки

Добрый вечер! У нас живет кошка родственников. 1.5 месяца назад ее привезли с дачи, где она пробыла пару недель. Кошка не привита, но домашняя. На даче мог быть контакт с другими животными. Поведение стабильное, но на днях стало чаще тошнить. Играет активнее, чем прежде, но может оцарапать. Кормим иногда с рук. Читали в интернете, что инкубационный период бешенства может достигать года! Неужели ждать целый год? Как быть, нужно ли нам сделать прививки, даже тем, у кого контакта с котом не было? Д...

2 ОТВЕТА
17.10.2018

Поцарапала белка

Здравствуйте! 10 октября белка поцарапала мне ладонь(кормила я ее), на одном пальце чуть содрана кожа без крови и красноты, пришла домой помыла руки и через некоторое время на другом пальце, в складке-морщине, обнаружила тонкую розовую полосочку, вытерла, никаких следов царапин не было, может дома залезла во что-то, не знаю. Делать ли мне прививки от бешенства и столбняка?

1 ОТВЕТ
наверх