Вероятность беременности от мужской смазки

№ 56 896 Гинеколог 23.11.2020

Было незащищенное проникновение на пару секунд за день до овуляции. Затем продолжили в презервативе, но эякуляции не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности, если у мужчины выделялась смазка?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 23.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, беременность происходит только в результате полноценного полового акта с эякуляией во влагалище. От смазки не беременеют.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2020 Фроленко Ольга Оренбург 4.5 врач терапевт

Здравствуйте, вероятность крайне низка. Если вы не планируете беременность желательно пользоваться барьерными методами контрацепции всегда.