Ветрянка, дозировка супрастина

№ 56 937 Педиатр 30.11.2020

Ветрянка у ребенка мальчика 8 лет. Применение супрастина. Дала ребенку в 22. 00 1/2 супрастина. Через два часа ребенок проснулся, с жалобой на сильный зуд. Что можно дать ребенку еще? Или когда можно в следующий раз дать супрастин?

Ирина, Тигиль

ОТВЕТИЛ: 30.11.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Вообще то куда лучше поможет от зуда Эриус или Фенкарол. дать можно через 6 - 8 часов при сильном зуде, но лучше обойтись без антигистаминных

ОТВЕТИЛ: 30.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл начать прием ацикловира в возрастной дозе,проводить обработку элементов смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый до полного подсыхания, 5-7 раз в день.Относительно супрастина.В возрастной дозе вполне возможно использовать во второй половине дня и на ночь.Не купать,не срывать корки.