Можнл ли исключить беременность?

№ 56 957 Беременность и роды 04.12.2020

Здравствуйте, у моей девушки месячные не регулярные(скачут от 24 до 32 дней, в среднем), последние начались 5 ноября, 18 ноября были прозрачные тянущиеся выделения и сильно хотела интимной близости, 19 ноября уже были желтоватые выделения и сильное желание секса прекратилось, мы встретились 20 ноября, был ПА, сначала были ласки, затем вошёл в неё см на 8 без презерватива(возможно ввделялась смазка), сразу достал, надел презерватив и мы продолжили, окончание было в рот. Затем, примерно 25 ноября начались проявляться симптомы пмс, она стала очень раздражительной, агрессивной, появился непомпрный аппетит (стала очень много есть), появился запор, вздутие, стала чаще ходить в туалет по маленькому, в это время выделений стало мало, они желтоватые были. 30 ноября были тянущие боли в пояснице. Затем, 1 декабря начались коричневатые выделения в среднем количестве, 2 и 3 декабря тоже идут коричневатые выделения в таком же количестве, стала побаливать грудь, также 2 декабря были снова тянущие боли в пояснице, у неё были контрольные работы, из-за которых оно переживала 1 декабря. Сегодня уже 4 декабря, а месячных все ещё нет, скажите пожалуйста, может ли это быть беременность или её можно точно исключить? Переживаем очень сильно из-за этого

Семен, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 04.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование струйного теста через 10 дней и уровень хгч через две недели.Это весьма достоверные исследования.С результатами посетите доктора или представьте в вашем вопросе.