Выбрасывает из сна и беременность

№ 56 974 Психотерапевт 06.12.2020

Планирую беременность, но из-за напряжённой обстановки на работе плохо сплю: а именно выбрасывает из сна и так может повторяться всю ночь. Периодами сплю хорошо, но работа нервозная, если понервничаю, могу опять не уснуть. Пока возможности сменить работу нет, стараюсь меньше нервничать и это удается, хотела узнать как выбрасывание из сна может отразиться на малыше, ведь такое периодически случается.

Анастасия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не совсем понятно, вас беспокоит "падение в пустоту","полеты",вздрагивания? Это совершенно не страшно, мышечная усталость наступает значительно быстрее, мозг пытается определить что с ними, посылает импульс. Вы просыпаетесь. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,если есть возможность и желание,посещение занятий йогой.