Рана на копчике

№ 56 996 Хирург 10.12.2020

Подскажите, пожалуйста, как и чем подлечить рану на копчике? У меня травматическая болезнь спинного мозга, вследствие компрессионго перелома С5 позвонка. Фото приложил

Илкин, Саратов

ОТВЕТИЛ: 13.12.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, трудно сказать по фото, что это эпителиально-копчиковый ход или пролежень. В любом случае рана должна адекватно обрабатываться перекисью водорода и антисептиками, потом ранозаживляющим повязками с левомиколем или левосином. Для этого нужно, чтобы осмотрел амбулаторный хирург.