Зуд и покраснение глаз

№ 570 Аллерголог-Иммунолог 20.01.2012

Бабушка (80 лет) принимает от головной боли Пенталгин, из-за которого появилась аллергия. Только на лице - сильный зуд, покраснение и слезоточивость глаз, а также покраснение кожи на лице. Пенталгин уговорили не принимать, чем можно его заменить (менее опасным препаратом) и чем снять аллергическую реакцию?

Анна, Рязань

ОТВЕТИЛ: 20.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

аллергию снимают обычно супрастином и отменой препарата который вызвал аллергию.. В состав пенталгина входит несколько веществ: амидопирин, анальгин, кодеин, фенобарбитал и кофеинбензоат натрия. то есть можно применять любой другой препарат не содержащий данных веществ. но посоветовать вам что то конкретно невозможно,так как вы не написали по поводу чего бабушка принимала пенталгин. на каждую боль имеется свое лекарство.