СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Энтеробактер

№ 57 004 Уролог 12.12.2020

Здравствуйте, в анализе мочи обнаружен энтеробактер количество 10 к 5 КОЕ а так же соли оксалаты и слизь. Палочки грамотриц. Были назначены по чувствительности антибиотики фторхинолоны, пропил их курсом, сдал анализы и опять тоже самое. Потом антибиотики макролиды, так же не помогло. Потом назначали монурал 3 грамма, выпил 3 пачки по 3 грамма, толку нет. Сильно болят почки. Как можно вывести этот проклятый энтеробактер из почек? Может есть кокой то особый антибиотик?

Максим, Астана

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование на дисбактериоз кишечника, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Соблюдение питьевого режима,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, обсудите с лечащим доктором возможность лечения препаратом Макмирор, действующим веществом которого является нифурател, промежуточное соединение между фуразолидоном и нитрофурантоином, к данному препарату редко формируется резистентность. Он обладает противогрибковым, антибактериальным и противопротозойным действием а так же способствует нормализации биоценоза кишечника. Применяется в зависимости от тяжести течения заболевания по 1-2 таблетки 3 раза в день в течение 7-14 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2015

Стоит дальше лечиться?

Недавно переболела пиелонефритом, пропила антибиотики. Со временем узнала что беременна. Пошла на узи почек, чтоб убедиться что все в норме, врач сказала что лоханки расширены, чашечки 1-2 см. Впринципе все нормально если анализ мочи будет нормальным. Сдала анализ, белок 0.038, бактерии, слизь незначительная. Хотелось бы вашего комментария. Может мне стоит почки долечить?

0 ОТВЕТОВ
20.01.2015

Помогите расшифровать, стоит ли лечиться?

Недавно переболела пиелонефритом, пропила антибиотики. Со временем узнала что беременна(5 недель). Пошла на узи почек, чтоб убедиться что все в норме, врач сказала что лоханки расширены, чашечки 1-2 см. Впринципе все нормально если анализ мочи будет нормальным. Сдала анализ, белок 0.038, бактерии, слизь незначительная. Хотелось бы вашего комментария. Может мне стоит почки долечить? Или анализы не сильно плохие? Можно обойтись без лечения. Или что то попить?

0 ОТВЕТОВ
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
19.09.2016

Можно ли на 21 неделе беременности принимать монурал? Пить или нет?

Добрый день! У меня 21 неделя беременности! Общий анализ мочи в норме! Сдала анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам, уролог поставил диагноз бессимптомная бактериурия! Сказал это нужно лечить сразу, чтобы не было ни каких последствий потом! И назначил монурал 3 г первый день на ночь и через 5 дней так же повторить! Плюс у меня камни в почках и болела пиелонефритом!

1 ОТВЕТ
22.02.2016

Уреаплазма и микоплазма, лечение

Был на приеме у уролога в связи с плохой спермограммой, сдавал анализы на
1)Кровь: фсг-в норме, лг-в норме, пролактин-завышен (745 мкМЕ) тестестерон-в норме. 2)Исследование секрета предстатильной железы: лецитиновые зерна: обильно, лейкоциты: 0-2, кристаллы спермина-прочерк, слизь: скудно, амилоидные тельца: 3-7, эритроциты: 0-3, макрофаги-прочерк. Анализ мочи в норме. 3)Посев на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам(результаты на фото)
Врач назначил для лечения: неовир вн...

3 ОТВЕТА
наверх