Энтеробактер

№ 57 004 Уролог 12.12.2020

Здравствуйте, в анализе мочи обнаружен энтеробактер количество 10 к 5 КОЕ а так же соли оксалаты и слизь. Палочки грамотриц. Были назначены по чувствительности антибиотики фторхинолоны, пропил их курсом, сдал анализы и опять тоже самое. Потом антибиотики макролиды, так же не помогло. Потом назначали монурал 3 грамма, выпил 3 пачки по 3 грамма, толку нет. Сильно болят почки. Как можно вывести этот проклятый энтеробактер из почек? Может есть кокой то особый антибиотик?

Максим, Астана

ОТВЕТИЛ: 12.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование на дисбактериоз кишечника, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Соблюдение питьевого режима,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, обсудите с лечащим доктором возможность лечения препаратом Макмирор, действующим веществом которого является нифурател, промежуточное соединение между фуразолидоном и нитрофурантоином, к данному препарату редко формируется резистентность. Он обладает противогрибковым, антибактериальным и противопротозойным действием а так же способствует нормализации биоценоза кишечника. Применяется в зависимости от тяжести течения заболевания по 1-2 таблетки 3 раза в день в течение 7-14 дней.