СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 471
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После ковида обоняние восстановилось на 30-40 %

№ 57 048 ЛОР 20.12.2020

Здравствуйте! 20-21 ноября почувствовала потерю обоняния, она происходила в течение 1-2 дней. Далее через неделю оно начало возвращаться, и восстановилось процентов на 70-80 в начале декабря оно снова начало падать, и как то периодически появляются какие то проблески запахов а потом исчезают что я только не перепробовала. Промывания, ароматерапия, стероиды, витамины. Улучшений особых нет посоветовали использовать ноотропы семакс селанк,  но честно говоря после селанка у меня некоторые запахи пропали снова Уже не знаю что делать и куда идти, у многих обоняние пропадает на полгода и до сих пор нет улучшений, у некоторых даже искажаются запахи Спать стала очень плохо, постоянно просыпаюсь со странными ощущениями в носу, хотя нос дышит прекрасно и обидно что вроде оно к 7-10 декабря восстановилось а потом бац и ухудшилось нервы уже на пределе( Помогите, пожалуйста!

Анна, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.Если диагноз вирусной инфекции был подтвержден лабораторными исследованиями, вам назначили проведение терапию,вы ее в полном объеме провели,имеет смысл выполнить контрольные исследования качества терапии.Непременно проведение реабилитационных мероприятий(витамины грВ, нестероидный противовоспалительный препарат, пустырник форте три раза в день.У многих пациентов развивается психосоматические расстройства (от обилия негативной ,пугающей информации).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.07.2013

Тимпанопластика 1 кат все плюсы и минусы этой операции

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. 17 лет назад я получила сильный удар по уху(правое, если это имеет значение)в результате чего в перепонке образовалось отверстие(с того самого момента я стала хуже слышать, 24 часа в сутки меня не покидает звон в ушах). 22. 07. 13 я обратилась на консультацию к лору с проблемой горла(хронический фаренгит), но доктор посмотрела всё-и горло, и нос, и. Уши! Сказала, что отверстие в перепонке около 1 см в диаметре! Провели обследования, поставили д-з(к сожале...

1 ОТВЕТ
11.11.2013

Лечение хронического ринита-лазером!

Здравствуйте! ЛОР поставил диагноз "хронический ринит". Сегодня мне делали процедуру-прижигание(или как там правильно? ) лазером. Врач сказал, что на ночь, пока что можно капать капли назальные, "О. "(начинаются на "О"), чтобы спать нормально, пока восполение не пройдет -они на масляной основе, смазывают там всё, снимают восполение и. Т. П, как раз при таких случаях, само нормально будет. Дело в том, что обезболивающее очень плохо взяло мой нос, поэтому чувствовал почти весь болезненный ход проц...

0 ОТВЕТОВ
09.02.2014

Как вылечить насморк?

Здравствуйте. Моей дочери пять месяцев, насморк две недели. Вчера начались зелёные соплюхи и хрюкает носом. Температуры нет, горло чуть красное. Терапевт назначила лечение: Промывать аквалор бейби, три раза в день називин детс, пять дней, но это не помогло. Назначила проторгол 2 %, з-4 раза в день, пять дней. Сегодня третий день, но мне кажется стало хуже, но не лучше точно. Правильным ли было лечение? Можете что -нибудь посоветовать?

1 ОТВЕТ
30.01.2016

Плохо дышит нос после резекции нижних носовых раковин

Прошло две недели после операции, нос плохо дышит и стягивает

0 ОТВЕТОВ
19.10.2016

Сильно болит голова и шея сзади

Здравствуйте! Во время перелета закапывала нос, чтобы уши не болели. После перелета сильная заложенность носа, сопли плохо отходят, но они с кровью. Через несколько дней сильно начала болеть голова и шея сзади, обезболивающие почти не помогают. Температуры нет. Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх