Показатель д димер

№ 57 078 Терапевт 26.12.2020

Здравствуйте! Неделю назад заболела, сдала ПЦР на ковид - отрицательный. Была температура до 37. 7 три дня, в остальные дни 37. 2.37. 3. Обоняние наполовину отсутствует сейчас. На КТ легкие в норме. Сдала клинический и общий анализ крови. Второй день цикла. Что означает повышенной д диметр? Есть жжение в груди, покалывание в стопах и левой ноге. Есть ли повод для беспокойства?

Евгения Елкина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, есть проблемы в клиническом анализе крови. Данный показатель (д-димер) повышается на фоне любого воспалительного процесса.