СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головокружение

№ 57 120 Терапевт 08.01.2021

После ковида выписана две недели. Выписали пить дома ксарелто по 15 мг два раза в день в течение месяца уже пропила20 дней постоянно кружится голова. Все анализы по крови норма ВКЛ анализы по свёртывания крови. Возможно ли головокружение от дозы ксарелто? Кроме него пью эналаприл. Имею варикоз одной ноги? Можно ли ксарелто заменить препаратами аспирина и в какой дозе. Участковый терапевт ответить не смог.

Ирина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно контроль АД не менее двух раз в день.Имеет смысл посетить грамотного доктора и провести коррекцию терапии.Нет смысла в столь длительном приеме антикоагулянта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2021 Светлана Ишмуратова Аша 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте, Ирина. Согласно рекомендациям ксарелто назначается в дозе 10 мг 1 р/д в течение 1 месяца. Причин для головокружения может быть много: начиная от нестабльного артериального давления, анемии и прочих хронических болезней, заканчивая постковидной астенией. Ксарелкто (антикоагулянт) и аспирин (антиагрегант, антитромбоцитарный препарат) имеют разные точки приложения и не всегда взаимозаменяемы. Поэтому с учетом того, что вы уже принимали ксарелто, я бы оставила его, но в дозировке 10 мг (той, что прописана для лечения коронавирусной инфекции в новых методических рекомендациях по коронавирусу). в течение 1 месяца. Если ваше состояние обусловлено астенизацией после перенесенной коронавирусной инфекции, то также можно применять имунорикс для ускорения восстановления организма. Препарат назначают для лечения общей слабости, послевирусной астении и синусита, воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2017

Как поднять уровень железа в крови?

Жалобы на плохое самочувствие, головокружение, быстрая утомляемость, эмоциональная не стабильность(за последние пару лет количество волос сократилось до мышиного хвостика). Все это сподвигло сдать анализы на щитивидку (у мамы 15 лет назад была удалена, т. К. По женской линии может быть наследственно, решила провериться, врач сказала, все ок, но лучше сдать на гормоны. ). Под шумок сдала и биохимический анализ крови. Получила анализы с щитовидкой все норм, а железо-5. 4. Подскажите пожалуйста, мо...

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
31.03.2016

Сильно выпадают волосы что делать?

С июня 2015 начали выпадать волосы. С осени уже очень сильно, к марту 2016 на волосы страшно смотреть. Изменилось качество волос, залысин нет поредели по всей голове. Сдавала кровь общий анализ и на микроэлементы, гармоны щитовидки. Из отклонений нехватка витамина Д и железа. Препараты пью уже месяц улучшений нет. Что еще можно сделать?

4 ОТВЕТА
15.06.2016

Постоянное чувство тяжести в голове и распирания

Здравствуйте! Меня зовут Валентина! Мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, что делать. Сил уже никаких нету. Уже примерно пол года мучают постоянные головные боли, постоянная слабость, чувство распирания в голове, пульсация, тяжесть. И сердцебиение учащенное и общее состояние очень вялое. Невролог выписывает каждый раз новые препараты, но толку от них нет. Отправляли на рентген черепа - там все нормально. Анализы тожев норме. Что делать уже не знаю, терпеть нет сил

0 ОТВЕТОВ
28.11.2016

Скачет давление

Гипертония Мужчина 70 лет, перенес микроинфарк 3 года назад, теперь начало скакать давление рабочее(100 на 60), жалоба на головокружение и жар в голове при давлении 104 на 52 пульс 41. Врач выписал препарат коронал 5, лозарел, оторвастатин при холестерине 5бмоль, правильно ли лечение?

1 ОТВЕТ
наверх