Изжога после курса омепразола

№ 57 234 Гастроэнтеролог 02.03.2021

Здравствуйте, помогите, по глупости пропила Омепразол из за того что курила без назначения врача, (тк от курения всегда изжога была)2т 2 раза в день по 20 мг. Пропивала 2 месяца потом перестала. И вот после отмены через дня 4 началась дикая изжога. До этого проблем не имела, на Фгдс все в норме и хеликобактер не имею. Читала что это синдром отмены, и что его надо было постепенно отменять, а я отменила разом. Скажите стоит ли его заново начать принимать и плавно снижать дозировку или изжога сама со временем пройдёт? До этого проблем с изжогой не имела, кушала что хотела.

Анастасия, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как то вот все по-русски,вначале делаем ,затем спрашиваем. Непременно прекратить прием препарата.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда,фастфуд,газировки, алкоголь.Прием дюспаталина, овесола, антацидного препарата.