Уже 20 лет постоянно болит голова. Помогите пожалуйста.

№ 42 207 Невропатолог 08.03.2017

У меня 20лет постоянно болит голова. Очень часто боль такая сильная я ничего не могу делать. Боль локализация во всю голову. Боль сжимающая, сдавливающая голову. Не пульсирующая. Делал снимок ренген шеи нет остеохондроза без потологий. Грудной отдел прошел МРТ. Заключение: МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкая протузия диска Th1/2. Делал УЗИ шеи и головы: Синдром венозной гипертензии. Принимал венотоники: Эскузан, троксевазин. Принимал по назначению врача невропатолога: мидокалм, комбилипен, мексидол, кортексин, цитофлавин, пирацетам, эуфелин, пинтоксифилин, нобен, ксефокам. Беспокоит еще боль в грудном отделе позвоночника между лопаток. Делаю постоянно упражнения на грудной отдел позвоночника система Александры Бониной. Но все тщетно постоянная боль головная и боль в спине грудной отдел позвоночника не помогает. Помогите пожалуйста. Устал от постоянной боли.

Зубарев Александр, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 08.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос могу по рекомендовать грамотного опытного невролога. Полагаю будет эффективно и на этапе диагностики и на этапе лечения .

ОТВЕТИЛ: 08.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Есть такая форма - головные боли напряжения.За 20 лет по любому если бы была причина - она была бы обнаружена.Мой опыт говорит,что если нет причин на уровне тела - ищи ее в сознании или в эмоциях. Помогает электромагнитная терапия,информационно-волновая терапия.