Можно ли добавлять антибиотик

№ 57 267 Педиатр 17.03.2021

Можно ли добавлять антибиотик "амоксиклав" (суспензия) со смесью и давать годовалому ребёнку?

Татьяна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 18.03.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Антибиотики правильно давать после еды а не с едой так как пища которая находится в желудке защищает пищеварительный тракт и желудок в том числе

ОТВЕТИЛ: 19.03.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, антибиотик назначается строго по показаниям, на основании результатов исследований..Ваш доктор обязан подробно инструктировать вас по правилам его приема.Детям значительно лучше вводить препарат в/м.