Выделения при КОК

№ 57 272 Гинеколог 19.03.2021

Принимаю гормональные таблетки Димиа, 2ю пачку. На первой пачке были коричневые выделения, а сейчас они стали белыми. Это нормально?

Сюзанна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 28.03.2021 Калявина Светлана Москва 2.0 Врач акушер гинеколог

Здравствуйте, да, после приёма КОК может быть побояная реакция в виде нерегулярные кровянистых выделений. После приёма в течение 3 месяцев с 21 по 28 день приёма препарат будет менчтрцальноподобная реакция в виде кровянистых выделений. Что касается белых выделений необходима очная консультация и сдать мазок на микрофлору влагалища.