Консультация по дисбактериозу

№ 57 274 Гастроэнтеролог 19.03.2021

Здравствуйте. После курса антибиотиков, пропил Максилак три недели, недавно сдал анализ на дисбактериоз результат "Выявленные изменения соответствуют 1 степени микробиологических нарушений". Посоветуйте что ещё нужно попринимать?

Алексей Третьяков, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 20.03.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Алексей! 1. Один анализ не лечат. Лечат если это необходимо при симптомах, жалобах а анализы и обследования не показатель а помощь и доказательная база. 2. лечение, если оно требуется назначается и проводится очно а не заочно чему соответствует приказ минздрава о оказании помощи в телемедицине