Хроническое заболевание горла

№ 57 325 ЛОР 15.04.2021

Здравствуйте! Можно ли идти работать санитаркой, с хроническим тонзиллитом, в опер отделение военного госпиталя? В опер блок. Операционный блок.

Юлия, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 16.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлия! Если правильно поставлен диагноз, то нет так как Хронический тонзиллит = лакунарная ангина без определенной стрептококковой инфекции. Его нужно соответственно вылечить и идти работать хоть на фасовку или в опер блок. Но, часто путают Хр. Тонзиллит и хроническое воспаление миндалин, то есть по МКБ = гипертрофию миндалин. С ней можно работать