Ночная тахикардия

№ 57 326 Кардиолог 15.04.2021

Здравствуйте уважаемые врачи, с недавних пор, ночью после алкоголя поднимается пульс, проснусь и через какое то время начинается с 85-90 до 140-150, потом в течении 10мин приходит в норму, я в этот приступ конечно пугаюсь потом успокаиваюсь и засыпаю, наутро все в порядке. Скажите что это может быть? Раньше был невроз, но поднималось только давление, повышеный пульс не был никогда у меня. Это опять невроз или что-то другое? Наш кардиолог говорит ВСД. Обследования все в норме. ЭКГ, УЗИ ХОЛТЕР

Ольга, Анапа

ОТВЕТИЛ: 16.04.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Да, судя по обьяснению вашего доктора и тому чего возможно, это можно назвать неврозом.