Не спадает температура

№ 57 455 Терапевт 20.05.2021

Добрый день! Мне 34 года. 12 мая заболело сильно горло. 13 мая поднялась температура 37.6. 14 мая сутра увидела гной в дальних миндалинах. Вызвала врача. Когда она пришла вечером, гноя уже в миндалинах не было. Прописала: Ингавирин, Фервекс, Оксолиновую мазь, Ринонорм, Мирамистин, Граммидин. Я ещё добавила Гексаспрей. Ещё я пью лоратадин от аллергии на цветение. Доктор сказала, что, если через пару дней не полегчает, вызвать ещё раз врача, чтобы прописали антибиотики. На следующий день сутра опять был гной в дальних миндалинах. Уже меньше. К вечеру пропал. Мне не полегчало через пару дней. Вызвала ещё раз доктора. Она хотела прописать мне Амоксиклав. Но я сказала, что уже много раз его пила от фарингита, последний раз был полгода назад. Она прописала Орцепол ВМ по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и Бифиформ. Пью Орцепол уже четвёртый день, который, судя по описанию, вообще не антибиотик и принимается от инфекций брюшной полости, а не верхних дыхательных путей. Легче вообще не становится. Субфебрильная температура держится уже седьмой день 37.2. Горло болит, но гноя уже не видно. Скажите, чем правильнее лечится, как выздороветь? P. S. Анализ на ковид отрицательный.

Ирина, Moscow

ОТВЕТИЛ: 20.05.2021 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, я вам рекомендую взять мазок из зева (на бак.посев), а затем менять антибиотики на Аугментин, по 1 г. два раза в день до получения результатов анализа. А после корректировать лечение в соответствии с чувствительностью бактерии к антибиотикам. если есть чувствительность к Аугментин у, то продолжать прием на 10дней.