Деформация о-х в шейном отделе позвоночника

№ 57 466 Невропатолог 26.05.2021

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Меня беспокоят постоянные боли в шейном отделе, болят все мышцы, а также при нжатии на позвоночник ощущаеться боль, стала отдавать в голову, при сильном наклонении шеи вниз ощущаеться боль где то аж по средине позвоночника. Ещё лет 18 лет назад врач мне сказала что у меня искревление, и помоему говорила что сколиоз и надо не горбиться. Беспокоило меня давно но, именно болеть стало относительно не давно. Вчера по мсовету семейнного врача терапевта сделал Ренген, получил заключение: Деф. О-х в шейном отделе п-ка в С4-С6 с вероятной пролабацией м-п дисков. Деф. Спондилоартроз в С5-С7 и унко артроз в С6-С7. Подскажите пожалуйтса насколько это серьёзно и как с эти мнедугом бороться? Заранее спасибо!

Виктор Крас, Измаил

ОТВЕТИЛ: 02.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте, Вам рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»