СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 506
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что с позвоночником

№ 60 782 Невропатолог 11.12.2022

Стал болеть позвоночник. Когда вздыхаю слышен треск и когда кашляю тоже слышно в районе груди где Лопатки. Лежа тоже болит и трескает, ещё когда кручу головой слышен треск с поворотам головы, шею не могу полностью опустить к грудине. А если лежу на богу то болит позвоночник с сзади и впереди тоже боль чувствую. Что это может быть?

Татьяна Николаевна Круглова, МОСКВА Г

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.12.2022 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, описанная клиническая картина может быть обусловлена явлениями остеоартроза. Это состояние связанное с изнашиванием тканей сустава и развитием в нем воспаления, что может проявляться болью, скованностью, нарушением функции. Справиться с симптомами позволяет лечебная физкультура, а также препараты хондроитин сульфата, рекомендую прием препарата Артравир в виде капсул по 1 капсуле 2 раза в день, 3 месяца, препарат помогает замедлить прогрессирование дегенеративно-дистрофических процессов, улучшает состав синовиальной жидкости, положительно влияет на фосфорно-кальциевый обмен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2013

К кому обратиться и можно ли заниматься в тренажорном щале?

Боли в позвоночнике, между лопаток (как будто нужно хруснуть и боль тупая) при опускании подбородка к груди к каму идти? Еще вопрос: сходил к неврологу, врач поставил блокаду на мышци, 2 укола в ромбовидные трапеции и 1 в шею, можно ли сегодня заниматься а тренажорном зале?

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Распухли лимфоузлы стреляет ухо

Здравствуйте. Кажется я застудила шею. Пару дней болела голова, вчера припухло под челюстью, при надавливании боль. А сегодня с утра боль в ухе, голова так и болит. Впереди майские выходные. Подскажите что делать в таких случаяях, пока нет возм. Посетить врача. И да, кормлю ребенка грудью, как быть насчет антибиотиков и др лекарств?

1 ОТВЕТ
08.08.2020

Внезапная боль в грудном отделе спины

Здравствуйте. Неделю утром встала с болью в спине между лопаток. Подумала, что неудобно спала, защемило. Выпила диклофенак. Эффекта 0. С каждым днем боль то усиливалась, то утихала, меняла характер и проявления. То лежа болит, сидя- стоя не болит, то наоборот. То отдает в правую руку (трицепс), то рука устает, не знаю куда ее деть, ноет. В основном боли нет только при ходьбе, сидеть больно, наклонить голову вниз больно. Ноет, тянет. Бывает покалывает. Бывает мурашки внизу шей (небольшое онемение...

4 ОТВЕТА
09.11.2012

Боли в голове после удара, сотрясения мозга нет.

Здравствуйте! Два года назад, катаясь на горных лыжах, упала с высоты своего роста на спину. Ударила голову. Была у травматолога. Задавал вопросы, сказал, что сотрясения нет и все. Направил к невропатологу по поводу головной боли. Невропатолог тоже сказал , что сотрясения мозга нет и не понял причину головной боли. Но я упала на спину и голову. Теперь в течении двух лет, при простуде сильно болит голова и не знают причину. Невропатолог назначал рентген шеи, определил хондроз. По поводу травмы от...

1 ОТВЕТ
28.06.2015

Боль в области сердца, экг.

Здравствуйте, у меня болит уже две недели посередине груди, боль давящая, спина в районе лопаток также болит, крутит руку левую, болит грудная клетка слева и шея. Иногда не могу вздохнуть полной грудью-это продолжается где-то пару часов. Делала экг под нагрузкой-отклонений нет. Скажите-это болит сердце? Экг могло не показать отклонений? И делать ли мне эхо?

0 ОТВЕТОВ
наверх