Что с позвоночником

№ 60 782 Невропатолог 11.12.2022

Стал болеть позвоночник. Когда вздыхаю слышен треск и когда кашляю тоже слышно в районе груди где Лопатки. Лежа тоже болит и трескает, ещё когда кручу головой слышен треск с поворотам головы, шею не могу полностью опустить к грудине. А если лежу на богу то болит позвоночник с сзади и впереди тоже боль чувствую. Что это может быть?

Татьяна Николаевна Круглова, МОСКВА Г

ОТВЕТИЛ: 20.12.2022 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, описанная клиническая картина может быть обусловлена явлениями остеоартроза. Это состояние связанное с изнашиванием тканей сустава и развитием в нем воспаления, что может проявляться болью, скованностью, нарушением функции. Справиться с симптомами позволяет лечебная физкультура, а также препараты хондроитин сульфата, рекомендую прием препарата Артравир в виде капсул по 1 капсуле 2 раза в день, 3 месяца, препарат помогает замедлить прогрессирование дегенеративно-дистрофических процессов, улучшает состав синовиальной жидкости, положительно влияет на фосфорно-кальциевый обмен.