Проблемы с женой в половой жизни

№ 57 507 Сексолог 06.06.2021

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 39, жене 40. Живём вместе более 6 лет. Есть сын 5 лет. Есть желание завести второго ребенка, но есть проблема - жена не особо хочет заниматься сексом. Стала ходить по врачам, меня тоже направила по врачам ходить анализы сдавать. На приеме у врача мне и сказали, там я задал вопрос про частоту занятия сексом, что 1 раз в неделю или в 2-3 недели это очень редко, что зачать ребенка маловероятно при такой частоте. Это я жене передал слово в слово, но особо ничего не поменялось, секс как был редко так и остался. Когда мы познакомились секс был практически каждый день либо через день, бывало и не по разу, жена удивлялась от куда у меня столько сил. Через три месяца после знакомства при таком активном сексе она забеременела. Мне секс нужен часто, член не вялый, встаёт часто, из за редкого секса приходится часто мастурбировать. Жена во время секса особо не проявляет инициативы порой лежит как бревно, целуется редко, я даже порой не знаю кончает она или нет. При каждой попытке к ней приставать она отнекивается под предлогами спать, устала, не хочу и ТД. Это уж соглашается когда я более настойчивее. Предлагал ей пойти к сексологу на что она сказала у меня с этим всё в порядке. На стороне у нее никого нет это точно. Я жене не раз говорил, мол какой смысл ходить анализы сдавать разные если секс раз в 2-3 недели, в лучшем случаи раз в неделю. За всю жизнь у жены было всего 4 мужчин, включая меня, половую жизнь начала в 26 лет. В сексе часто стесняется, стесняется своего внешнего вида, отнекивается при оральных ласках это когда я хочу сделать ей, отнекивается на анальный секс, в сексе пассивно ведёт себя. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации, как сделать чтобы у жены поменялось отношение к сексу, чтобы она хотела им заниматься так же как и я, очень нужен совет, потому что переживаю как бы брак по швам не пошел, потому что понимаю что регулярный секс это неотъемлемая составляющая в любых нормальных отношениях.

Андрей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Андрей! Вам стоит для начала поговорить с супругой на чистоту что ее не устраивает в вашей половой жизни. Возможно что чего то ни так, а может быть что просто боится упустить время зачатия и хождение по врачам является подготовкой к ЭКО, ну или может быть просто возрастная особенность разного темперамента

ОТВЕТИЛ: 07.06.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Совет: заходите, Андрей - https://vk.com/sexolog69 ; https://www.b17.ru/sexolog/?prt=147202 ; Telegram +7 910 932 62 05 - разберём проблему подробно и найдём возможности решения!