Бешенство у не привитой

№ 57 568 Инфекционист 21.06.2021

Месяц назад укусила не привитая кошка. Т. К кошка была под наблюдением 14дней и с ней все хорошо, прививки от бешенства не делали. Но узнала существуют атипичные формы у кошек, возможно ли заболеть бешенством в данном случае? Или даже при этой форме животное погибает в течении 10-14дней, когда вирус непосредственно в слюнных железах? В остальное время она считается не заразной?

Мария, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Заболеть уже не можете. Уже бы заболели. На будущее - вакцинацию проводят не потому что заразились а по тому что можете заразиться