Иммуноглобулин Ige у ребенка 2 года

№ 57 600 Аллерголог-Иммунолог 27.06.2021

Добрый день, у ребёнка 2 года 4мес. Суммарные иммуноглобулины 102 ме/мл Означает ли это, что есть аллергия или что то в этом роде? Какие дальнейшие действия, или это не такое большое отклонение значения от нормы?

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей! Отклонения серьезные, но суммарный иммуноглобулин потому и суммарный что общий то есть все и ничего. И в этой возрастной группе когда так много для ребенка нового и пища с продуктами и одежда, а значит ткань, порошки, бытовая химия и растения и животные и насекомые что говорить о чем то конкретном не возможно не зная анамнеза, жалоб, клинических проявлений. Я, вам уже говорил на httpпортале s://medihost.ru/ все это как и то чего нужно, а нужно показать ребенка доктору педиатру изначально и решать нужно показывать аллергологу или нет или если есть жалобы и проявления, то идти к аллергологу