Пропила противовирусный препарат, можно ли вакцинироваться?

№ 57 689 Терапевт 21.07.2021

Добрый вечер! Вчера закончила пить Ацикловир, герпес на губах, реакция на солнце, завтра надо вакцинироваться 2 компонентом СпутникаV. Можно ли вакцинироваться после противовирусного препарата?

Ирина, Rfkbybyuhfl

ОТВЕТИЛ: 22.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Нет, нельзя. После интеркурентного острого заболевания или обострения хронического вакцинацию проводить можно через 4 недели