Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов?

№ 57 716 Терапевт 28.07.2021

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Хронические заболевания: панкреатит. Спасибо.

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, по анализам : гормон щитовидной железы в норме, в общем анализе крови- умеренно выраженная анемия.Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь. При положительном результате- Выполнить ФГДС и колоноскопию.А так же- УХИ органов малого таза на 5- 7 день цикла