Темнеет в глазах

№ 57 742 Невропатолог 02.08.2021

Здравствуйте, сыну 16, носовые кровотечения с детства, зимой болели ковидом, стало + темнеть в глазах и давление прыгать. Были на примере невропатолог, делали УЗИ шеи, сосудов головы, сердца - УЗИ шеи показало вертеброзиллярную недостаточность, обусловленную внешним сдавлением обеих позвоночных артерии в сегменте V3 разной справа до 52%, слева до 60%, <малый диаметр правой позвоночной артерии, при повороте головы направо кровоток в правой ЗМА снижается на 57.6%, назначили кавинтон на месяц и электрофорез Мg + эуфилин, сегодня сделали первую процедуру - сын сказал, что покалывагий вообще не чувствует - врач в кабинете очень была удивлена, сердцебиение 112 дома стало, стала болеть голова слева. Я боюсь делать элекрофорез дальше. Как быть? Заранее большое Спасибо за ответы.

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.08.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, очевидно, что пациент не переносит физиолечение.Его необходимо отменить.Обсцдите с лечащим врачом другое назначение

ОТВЕТИЛ: 04.08.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, очевидно, что пациент не переносит физиолечение.Его необходимо отменить.Обсудите с лечащим врачом другое назначение

ОТВЕТИЛ: 31.08.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»