Прием антибиотиков мужчиной перед зачатием

№ 57 787 Гинеколог 09.08.2021

Здравствуйте, муж заболел отитом и ему назначили проколоть антибиотики (цифтриаксон) 7 дней. Через сколько теперь можно заниматься зачатие ребенка? Влияет ли прием антибиотика на зачатие и на здоровье будущего ребенка?

Дарья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 10.08.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дарья! Цефтриаксон как и острый отит не то заболевание и не тот антибиотик который требует какого то ожидания. На зачатие и яйцеклетку они не действуют. Супруг поправится и можете начинать планировать ребенка