СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Влияние спайса на зачатие здорового ребенка.

№ 14 643 Нарколог 16.08.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж в течении 2 х лет курит спайс, последний год, у него это перешло в постоянную зависимость. Он курит почти каждый день, через день, по 5 раз на день. Моментами он становится неадекватным. Главный вопрос который хочу задать, влияет ли спайс при зачатии на будущее здоровье малыша. Если отец вел такой образ жизни, даже в день зачатия. Есть ли вероятность развития патологий?

Дащинян Екатерина, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! здоровый малыш получится не ранее чем через 5 лет после того как он откажется от наркотика, если вообще получится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Вероятность развития патологий очень высока. Дело в том, что "спайс" - это синтетические наркотики. Появились они относительно недавно, поэтому влияние их на здоровье потомства еще не изучено. По своему действию они напоминают марихуану, только сильнее в 5-10 раз,. и зависимость и психическая патология после их употребления развивается стремительно, а последствия бывают необратимы. Врачи-психиатры в последние 5 лет часто наблюдают острые психозы, которые бывают опасны и для окружающих наркомана, и для него самого, и трудно лечатся. Смертность высокая - в основном по причине неадекватного поведения на фоне помрачения рассудка (например, человек вышел из окна 10-го этажа...).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2016

О планировании беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с мужем планируем беременность, он иногда выпивает безалкогольное пиво, у меня вообще нет вредных привычек. Может ли это как то повлиять на зачатие, здоровье плода и его развитие. Заранее благодарна!

1 ОТВЕТ
09.08.2021

Прием антибиотиков мужчиной перед зачатием

Здравствуйте, муж заболел отитом и ему назначили проколоть антибиотики (цифтриаксон) 7 дней. Через сколько теперь можно заниматься зачатие ребенка? Влияет ли прием антибиотика на зачатие и на здоровье будущего ребенка?

1 ОТВЕТ
31.05.2014

Спермограмма, прокомментируйте.

Здравствуйте, мужу 26 лет. Не пьет вообще, не курит, занимается спортом три раза в неделю, рост 192см, вес 88 кг. Никаких жалоб на здоровье не имеет. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. Смутили показатели: 1) Разжижение спермы 60 минут (при норме до 60 минут)
2) Подвижность (а+в+с группы) 50.3% при норме выше 75%. 3) Морфология: 18% нормальных (при норме выше 15% по Крюгеру). Необходимо ли лечение? Или как улучшить показатели? Ведь мы ведем очень здоровый образ жизни. СПЕРМОГРАМА (42 по...

1 ОТВЕТ
03.05.2017

Скоро сдавать тест на наркотики

Здраствуйте! Мне назначили мед осмотр для приема на работу, знаю что там делают тест на наркотики. Употребляла марихуанну последний раз 3-4 дня назад. До этого употребляла по 2-3 раза в неделю в небольших количествах. Зависимости нет, не заморачиваюсь, если нету - не курю, и не заморачиваюсь чтобы "достать". Если вечем свободен и нечего делать, могу покурить иногда с друзьями. Мои вопросы: 1) Тест у нарколога наверняка покажет наличие ТГК в моче, да? 2) Как ускорить выведение этих веществ из орг...

3 ОТВЕТА
21.08.2012

Как нам зачать ребенка?

Здравствуйте. Мне 24 года. Я хотела проконсультироваться с Вами по поводу нашей проблемы... Мы полгода живем половой жизнью абсолютно не предохраняясь, однако беременность никак не наступает... У меня отсутствует правая маточная труба, в связи с перенесенной операцией по удалению внематочной беременности. После этой операции у меня были различные воспаления и кисты на яичниках, последняя киста лопнула в 2009 году. в 2010 году у меня родилась дочь (от первого мужа). На данный момент меня особо ...

1 ОТВЕТ
наверх