Применени препаратов Бетиол, Глицерин, Лактулоза при лактации

№ 5 792 Педиатр 08.03.2013

Здравствуйте! Моей жене назначили лечение: свечи Бетиола, свечи Глицерина, Лактулоза. Она кормит грудью. Малышу 6.5 месяцев. ВПС. Возможно ли применение данных препаратов без риска для здоровья малыша?

Погорелов Игорь, Гомель

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да вполне можно. все перечисленные Вами препараты не общего действия а местного. Так что речи о проблемах у ребенка не стоит