Как лечится киста на почке?

№ 57 977 Уролог 12.09.2021

Я мужчина. Мне 49 лет. Полгода назад, при проверке печени на УЗИ, обнаружена киста на левой почке размером 26Х15Х16 мм. 5 месяцев спустя сделали компютерную томографию. Щас жду ответа. Какие есть способы лечения? Второй вопрос: Уже года три по ночам зачастил в туалет по маленькому. Хожу 2-3 раза за ночь. Опорожняюсь вроде бы полностью. Легко и напор вроде бы нормальный. Никаких неудобст, кроме частых похождений в туалет ночью, не испытываю. Также прошёл тест на напор. Жду ответа. Но тут у нас, ответ идёт долго. Хотелось бы узнать-это как то связано с проблемами простаты? Или это возрастное, норма?

Тимофей Кардокас, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Тимофей! Киста почек или почки лечится оперативно либо просто наблюдают за ее поведением и другой терапии нет