Боли при опоясывающем герпесе

№ 58 001 Невропатолог 15.09.2021

Добрый день. Маме две недели назад поставили диагноз опоясывающий герпес. Беспокоят сильные, прокалывающие боли в области высыпаний. И особенно головные не проходящие боли. Плохо спит, поднимается давление, от этого тошнота и рвота. Противовирусное пьет Валацикловир. Какие лекарства порекомендуете для блокады болей? От болей пробовала Нимесил, Нурофен, Парацетамол.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.09.2021 Станчук Василий Москва 2.5 Врач хирург

Здравствуйте, Местно обычно используют ацикловировую, пенцикловировую мази, спрей эпиген-интим. Также проконсультируйтесь с терапевтом по поводу артериальной гипертензии