Дерганье, панические атаки

№ 58 035 Невропатолог 20.09.2021

Здравствуйте, сначала начали дергаться коники пальцев, позже руки и ноги, сейчас всё тело когда ложусь спать и засыпаю, еще начались панические атаки в общественном транспорте (раннее не было). Повышенная тревожность. Подскажите от чего это может быть и что порекомендуете?

евгения, омск

ОТВЕТИЛ: 22.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»