Сильная головная боль в положении лежа. Невозможно спать.

№ 58 077 Невропатолог 27.09.2021

Добрый день! Через час\два после того как ложусь спать, просыпаюсь от сильной пульсирующей головной боли. В сидячем положении, минут через 20 сильная головная боль проходит и остается тяжесть, онемение кожи головы, чувство шаткости. При этом неделю мучает постоянный сильный высокочастотный звон в ушах. Дальнейшие попытки заснуть не удаются - когда ложусь, сразу усиливается головная боль и боль в шее. Терапевт после визуального осмотра поставил шейный остеохондроз и выписал Винпоцетин 10мг и Мидокалм 50, в таблетках по 2р в день. И если не пройдут симптомы явка через месяц. Доп. Обследований не назначают. Лекарство начала принимать, но улучшений пока нет. Подскажите, что я могу сделать для улучшения самочувствия? Правильные ли препараты назначены? Боль нестерпимая, до слез. Что со сном делать? Как поспать нормально? Никакие обезболивающие не помогают. Еще у меня гипертония, но давление в норме.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»