Как вылечить сильный кашель и сбить температуру?

№ 58 109 Терапевт 02.10.2021

Я сильно простыла. У меня сильный кашель и температура высокая и нету аппетита. Как вылечиться?

Людмила, Саратов

ОТВЕТИЛ: 03.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Людмила! температуру сбить не проблема. Для этого есть масса препаратов и традиционных методов. Так например рекомендованы к приему жаропонижающие Ибупрофен, парацетамол,, на скорой знают как составить из простых, общедоступных препаратов литическую смесь, ну и лимон, питье, кислые морсы, малина, ... А вот вылечиться сложно. Для этого надо посетить доктора и пройти осмотр, узнать чем болеете и для этого в том числе и обследования провести, сопоставить данные осмотра и обследования, выбрать одну из 3 стратегий терапии и выполнять ее