Как долго можно принимать сирдалуд, максимальный срок?

№ 58 122 Невропатолог 05.10.2021

Страдаю хроническими головными болями напряжения 3 года. Перепробовано много препаратор и других метолов лечения. Сейчас принимаю велаксин, фенибут, сирдалуд. Сирдалуд принимаю 2-3 раза в день по 4 мг уже месяц, помогает только он и то процентов на 30-40. Можно ли его принимать так долго? Что делать после того как перестану его принимать?

Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.10.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов». Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»