Микрокальцинаты что это

№ 58 254 Эндокринолог 30.10.2021

Здравствуйте На УЗИ обнаружили множественные микрокальцинаты 2мм в печени и селезенке Насколько это серьезно иможно ли вылечиться Я в панике Спасибо

Альбина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 30.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Альбина! Успокойтесь. Кальцинаты это яйца в скорлупе которые образовались в следствии заражения но они не опасны так как кальцинаты и если держать иммунную систему в порядке, то жить будете долго и счастливо а вот вылечить полностью их нельзя