Неприятный запах из рта

№ 58 292 Гастроэнтеролог 09.11.2021

Здравствуйте, вообщем, на протяжении 10-и лет не приятный запах из рта, даже если почищу зубы то он через минут 10 всё равно неприятный запах появляется. У стаматолога был, сказал всё хорошо, проблем нет. И запах этот усиливается после питья чая, сока. К какому нужно идти врачу в первую очередь что бы исправить эту проблему? Или какой то курс каких то таблеток пропить нужно?

Александр, Краснотурьинск

ОТВЕТИЛ: 09.11.2021 Гайсин Вадим Самара 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, бывает ли болезненность в верхней части живота натощак или после еды? отрыжка воздухом или пищей? чувство изжоги, до еды или после, при наклонах тела? были ли ранее заболевания желудка, кишечника, глотки? Для диагностического поиска, посоветовал осмотр ЛОР-врача (для исключения гнойных заболеваний носо-ротоглотки), провести (если коротко то ЭФГДС), если обнаружат патологию, то с проведением биопсии и далее гистологическое исследование биоптата, далее консультация терапевта, гастроэнтеролога по результатам обследования.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2021 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, необходимо исключить хронический тонзиллит