Давит в груди с левой стороны после того как покурю, курить бросил но симптомы не проходят что делать?

№ 5 834 Хирург 11.03.2013

Добрый день, возникла проблема у меня ещё в январе 2013 года начало сильно давить в груди с левой стороны в области сердца. После этого случая бросил курить вроде всё стало нормально сходил в больницу сделал ЭКГ и флюорографию никаких проблем не обнаружено. Во время мартовских праздников немного выпил и решил покурить после чего мне сразу резко начало давить обратно сильно в груди и начались головокружения. Что вы мне можете посоветовать, какое обследование мне ещё нужно пройти чтоб выявить причину?

Еремин Сергей, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

К неврологу - мануалу

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А хирург-то здесь причём? Обратитесь к терапевту.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Сергей. Я правильно поняла, вы связываете давящие боли с груди с левой стороны с курением? Боль сама проходит? Давление какое у вас? Если вы уже делали ЭКГ, то я бы порекомендовала сделать ЭХО-КГ и сходить на прием к неврологу. С уважением. Ольга.