СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 477
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит слева внизу от пупка

№ 43 047 Гастроэнтеролог 04.04.2017

Здравствуйте! Была неделю назад у хирурга, он сказал, что ничего хирургического нет, но уже месяц иногда после еды болит снизу слева от пупка в районе сигмовидной кишки. Она твердая, надутая. Стул раз в 1-2 дня, оформленный. После еды появляется эта распирающая боль, живот надувается так, что видно со стороны. Иногда перекашивается влево. Скажите, плжалуйста, что это? Может ли быть органическая причина? Пишу Вам, потому что ко врачу смогу попасть лишь через 2 недели.

Евгения, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для описанных Вами симптомов довольно много. Начинать необходимо с проведения УЗИ органов брюлной полости и ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
22.04.2019

Боль в животе

Болит живот, боль начинается в, основном, после еды, вокруг пупка, потом переходит на весь живот, особенно правая сторона, отдает в спину. Боль жгучая, обезболивающие, желудочные препараты, диета не помогают. УЗИ ничего не показала.

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Снять боль в животе

Болит живот левее над пупком боль переходит на правую сторону доходит до почек тошнит нарушение стула серый налет на языке

0 ОТВЕТОВ
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
09.11.2015

Лечение язвы

Здравствуйте! На днях закончила лечение язвы луковицы 12 перстной кишки. Лечение было таким: нольпаза 2р в день, флемоксин 1000 2р в день, фромилид 500 2р в день и де-нол по 2т *2р в день. На фэгдс через 4 недели. Вопрос: когда пройдут боли, отрыжка, когда наступает улучшение после лечения? . На данный момент имеются покалывания в животе, нет сытости после еды, отрыжка. И почему делается фэгдс через 4 недели после лечения?

0 ОТВЕТОВ
наверх