Болит слева внизу от пупка

№ 43 047 Гастроэнтеролог 04.04.2017

Здравствуйте! Была неделю назад у хирурга, он сказал, что ничего хирургического нет, но уже месяц иногда после еды болит снизу слева от пупка в районе сигмовидной кишки. Она твердая, надутая. Стул раз в 1-2 дня, оформленный. После еды появляется эта распирающая боль, живот надувается так, что видно со стороны. Иногда перекашивается влево. Скажите, плжалуйста, что это? Может ли быть органическая причина? Пишу Вам, потому что ко врачу смогу попасть лишь через 2 недели.

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для описанных Вами симптомов довольно много. Начинать необходимо с проведения УЗИ органов брюлной полости и ирригографии. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.