Можно ли делать прививку?

№ 58 374 Терапевт 21.11.2021

Здравствуйте! Неделю назад переболела короновирусом, никакие кровиразузжающие таблетки не пила Подскажите пожалуйста, можно ли мне сейчас делать прививку от короны, не станет ли хуже для здоровья? Недавно сдавала анализ на гомоцистеин, он оказался повышенный.

Светлана, Воркута

ОТВЕТИЛ: 22.11.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Светлана! Нет, сразу после заболевания нельзя проводить вакцинацию необходимо выждать время, да и если посмотреть клетки иммунного профиля то будут еще присутствовать IgM - клетки острого заболевания