Сильно воспаляются и гноятся глаза, что делать?

№ 58 399 Офтальмолог 26.11.2021

В течении года периодически воспаляются и гноятся глаза. Были назначены капли софрадекс, окомистин, дексаметазон и промывание глаз фурацилином. После капель стало лучше, но через несколько месяцев ситуация повторилась, и эти капли уже не помогли. Сейчас глаза воспалены, гноятся и сильная реакция на свет. Подскажите, что делать. PS сдала посев из глаз, обнаружили синегнойную палочку 10^4 и эпидермальный стафилококк 10^8

Снежанна, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 11.12.2021 Абдрахманова Гульшат Москва 2.0 Педиатр

Здравствуйте, Вам нужно очно проконсультироваться у офтальмолога. Выяснить нет ли закупорки носослезного протока, вследствие чего застаивается слеза и инфицируется.