Как исключить миастению

№ 58 501 Невропатолог 20.12.2021

У меня диплопия. Прошел обследования у офтальмолога, невролога, эндокринолога, сделал мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, кт орбит, узи щитовидной железы. В результате никто не определил причину. В центре утехина подобрали корректирующие линзы, но посоветовали исключить миастению. Достаточно ли для этого провести тест "антитела к ацетилхолиновому рецептору (Acetylcholine Receptor Antibody, ACHR antibody)"

Евгений, электросталь

ОТВЕТИЛ: 24.12.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»