Длительный писк в ушах, боли в затылке

№ 58 520 Невропатолог 25.12.2021

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после посещения термального комплекса, на следующий вечер, сильно начала болеть левая часть лица, возле уха, за ухом, подбородок, на утро боль ушла в затылочную часть головы. Больно при поворотах, при пальпации точечно сильная боль. До этого еще была дисфункция ВНЧС, хрустела вся челюсть, прострелы током периодические и ультразвук в ушах. Теперь ко всему этому прибавилось, периодическая заложенность левого уха, как водяная пробка, в этот момент сильно пищит, пока возле уха не потрешь, и так же в левом глазу появилась черная мушка, которая никуда не исчезает, двигается вместе со зрачком. Обращалась к неврологу, делала УЗИ сосудов шеи и головы, все число, все в порядке. Невролог просто порекомендовал ЛФК. Помогите пожалуйста, с чем могут быть связанны данные симптомы, что первично: внчс или что-то другое может давать такие изменения? Заранее благодарю за ответ.

Ника Ланская, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 25.12.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Рекомендуется МСКТ головного мозга с захватом лицевого скелета. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»