Рассеянный склероз, беременность и бессонница

№ 58 530 Невропатолог 26.12.2021

Здравствуйте, у меня поставлен диагноз рассеянный склероз с прошлого года и я нахожусь сейчас в положении, срок 15 недель. Дней 5 назад началась у меня дипрессия, если можно ее так назвать, я перестала спать по ночам и днем тоже не ложусь спать. Появилась плаксивость, пропал аппетит, стала какой - то подавленной, ничего не хочется, ничего не нравится, паника оставаться одной дома, появились страхи по поводу родов, как они пройдут. Я нахожусь в поиске работы, поэтому постояно сижу дома, энергию организма не отрабатываю, но в последние 2 дня я стала больше ходить, гулять, новсе равноничего не поменялось. Можете подсказать, что со мной происходит, что мне делать и что мне принять, чтоб сон мой вернулся и мое прежнее состояниетоже вернулось. Заранее спасибо.

Ольга, Волхов

ОТВЕТИЛ: 26.12.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Возможно, отвар из травяного успокоительного сбора Вам поможет. Травяной сбор продаётся в аптеке.