Уважаемые доктора! У нас с моей подругой появилась одна очень не хорошая проблема. Мы живём вместе с июня месяца. В Сентябре она посетила своего Гинеколога из-за болей в нижней области живота, был взят у неё мазок на инфекционные заболевания и был обнаруж

№ 58 554 Венеролог 02.01.2022

Откуда могла взяться эта инфекция, если конечно есть возможность исключения заражения половым путём? Почему у меня микоплазмоз не обнаружен? Может есть этому какое-то объяснение? Причины появления моих инфекций, которые указаны в моих анализах?

Манаков Николай, Мюнхен

ОТВЕТИЛ: 04.01.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Николай! Эта инфекция может появится при не соблюдении личной гигиены в полном обьеме, при посещении гинеколога, при пониженном иммунитете. Без проблем с иммунитетом эта инфекция передается лишь небольшому количеству людей. Видимо ваша дама достаточно болезненна и по каким то причинам иммунитет снижен, возможно после перенесенной инфекции какой то например того е Ковид-19 или аденовирусной инфекции